Schüler & Jugend

Jugend und Rugbyschule

Einigermaßen stolz sind wir auf unsere Nachwuchsarbeit, mit der schon 1945 auf einem Trümmergrundstück in der Neustadt begonnen wurde. Zahlreiche Spieler und Spielerinnen unserer Seniorenmannschaften sind daraus hervorgegangen.

Friedrich Michau (1998) und Thore Schmidt (2016) hatten die besondere Ehre, eine deutsche Junioren-Nationalmannschaft als Kapitän anzuführen.

U6-U14_01

Schüler- & Jugendteams 2016

Wir spielen mit Mannschaften der Junioren (U18) und Jugend (U16), zwei Mädchenmannschaften (U16 und U18)  und 5 Schülermannschaften (U14, U12, U10, U8, U6).

Informationen für Eltern findet ihr hier.

Unseren Mitgliedsantrag und eine Übersicht unserer Beiträge gibt es hier. Außerdem nehmen wir an dem Förderprogramm “Kids in die Clubs” teil. Infos dazu  hier.

Hier finden Sie Informationen zum Schulrugby beim FC St. Pauli.

Trainingszeiten und Kontake:

Jens Michau

Für Infos zum Schüler- & Jugendrugby und Spielverabredungen ist unser Jugendkoordinator Jens Michau verantwortlich: Tel. 38 40 77, jugend/at/fcstpaulirugby.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U6/U8 (>2011; 2009/2010)
Training: Samstag, 10.30-11.30 Uhr

Christian Falk

Trainer U8: Christian Falk, Tel.0151-41900593, christian.falk/at/fcstpaulirugby.de

Mario Navero

Trainer U8: Mario Navarro, navarro.irom/at/gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Christian Haller

Trainer U6, Christian Haller

weiblich

Trainierin U6, Nicola Jörn

 

 

 

 

 

 

 

 

U 10 (2007/2008)
Training: Samstag, 10.30-11.30 Uhr

Marco Schünemann

Trainer: Marco Schünemann, Tel. 28053518, maschue09/at/googlemail.com

Lars Ditschkuß

Trainer: Lars Ditschkuß, Tel. 04156-818494, herr.ditschkuss/at/posteo.de

Kayes Ksila

Trainer: Kayes Ksila, kayesksila/at/yahoo.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U 12 (2005/2006)
Training: Samstag, 10:30-11:45 Uhr

Martin Goulding

Trainer: Martin Goulding Tel. 0151 528 04 429, mpgoulding/at/aol.com

Philip Morkel

Trainer: Philip Morkel

Shaq Ksila

Trainer: Shaquille Ksila

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männlich

Franck Delaloy, franck.delaloy /ät/ gmx.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U 14 (2003/2004)
Training: Mittwoch: 17:30-19:00 Uhr
Samstag: 11:30-13:00 Uhr

Jörn Michau

Trainer: Jörn Michau, Tel. 040 67379509, j.michau/at/web.de

Julian Roden

Trainer: Julian Roden julian.roden/at/fcstpaulirugby.de

 

 

 

 

 

 

 

 

U 16 (2001/2002)
Training: Mittwoch: 17:30 – 19:00 Uhr
Freitag: 17:30 – 19:00 Uhr

Christian Sieber

Trainer: Christian Sieber, Tel. 0179-9029187 christian.sieber/at/haw-hamburg.de

Mike Dollar

Trainer: Mike Dollar

Männlich

Manager: Markus Jasker, Tel. 0172-8280131, markus.jasker / ät/ fcstpaulirugby.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U 16 Mädchen (2001/2002) & U 18 Mädchen (1999/2000)
Training: Freitag: 17:30-19:00 Uhr

Fanny Rögler

Trainerin: Fanny Rögler, fanny.roegler / ät/ fcstpaulirugby.de

weiblich

Ko-Trainierin: Anne-Marie Hoffmann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U 18 (1999/2000)
Training: Dienstag: 17:45-19:00 Uhr (Barmwisch)
Donnerstag: 17:45-19:00 Uhr (Saarlandstr.)

Clemens Reißmann

Trainer: Clemens Wilson-Reißmann, Tel. 0174-1025511, clemens.reissmann /at/ fcstpaulirugby.de