Frauen, Dt. 7er LIga





Deutsche 7er-Liga Frauen Nord 2017/18

Pos Verein Spiele G U V + Diff. Punkte
1 SC Germania List 6 0 0 0 0 0 0 116
2 FC St. Pauli 6 0 0 0 0 0 0 102
3 SCW Göttingen 5 0 0 0 0 0 0 84
4 Hannover Unicorns 6 0 0 0 0 0 0 72
5 RT Münster 6 0 0 0 0 0 0 70
6 Union 60 Bremen 6 0 0 0 0 0 0 64
7 SG Kiel/HRC/Rostock 6 0 0 0 0 0 0 40
8 SG Wiedenbrück/Braunschweig 6 0 0 0 0 0 0 36
9 SG Bielefeld/Osnabrück 6 0 0 0 0 0 0 34
10 TuS Lübeck 93 5 0 0 0 0 0 0 30
11 RFC Paderborn 5 0 0 0 0 0 0 10
12 Schaumburg Royals 2 0 0 0 0 0 0 2

Datum Uhrzeit Paarung Ergebnis Sonstiges
23.09.17   7er Frauen Nord – Turnier 1 in Hannover (Germania)    
23.09.17   SC Germania List – SG Kiel/HRC/Rostock 34:00  
23.09.17   FC St. Pauli – SG Bielefeld/Osnabrück 37:00  
23.09.17   SCW Göttingen – Union 60 Bremen 21:12  
23.09.17   SG Wiedenbrück/Braunschweig – RT Münster 07:26  
23.09.17   SG Kiel/HRC/Rostock – Hannover Unicorns 05:22  
23.09.17   SG Bielefeld/Osnabrück – RFC Paderborn 15:05  
23.09.17   RT Münster – Union 60 Bremen 05:26  
23.09.17   SCW Göttingen – SG Wiedenbrück/Braunschweig 45:07  
23.09.17   SG Kiel/HRC/Rostock – RFC Paderborn 27:00  
23.09.17   Hannover Unicorns – SG Wiedenbrück/Braunschweig 29:05  
23.09.17   SG Bielefeld/Osnabrück – RT Münster 00:43  
23.09.17   SC Germania List – SCW Göttingen 21:14  
23.09.17   FC St. Pauli – Union 60 Bremen 15:29  
23.09.17   SG Wiedenbrück/Braunschweig – SG Bielefeld/Osnabrück 17:05  
23.09.17   Hannover Unicorns – RT Münster 10:12  
23.09.17   SCW Göttingen – FC St. Pauli 19:05  
23.09.17   SC Germania List – Union 60 Bremen 22:07  
21.10.17   7er Frauen Nord – Turnier 2 in Hamburg    
21.10.17 11:00 SC Germania List – RT Münster 40:00  
21.10.17 11:00 Union 60 Bremen – Hannover Unicorns 10:05  
21.10.17 11:20 SCW Göttingen – SG Wiedenbrück/Braunschweig 15:15  
21.10.17 11:20 FC St. Pauli – SG Bielefeld/Osnabrück 35:00  
21.10.17 11:40 RT Münster – SG Kiel/HRC/Rostock 20:10  
21.10.17 11:40 Hannover Unicorns – RFC Paderborn 10:00  
21.10.17 12:00 SG Wiedenbrück/Braunschweig – TuS Lübeck 93 10:35  
21.10.17 12:00 SG Bielefeld/Osnabrück – Piraten 35:00  
21.10.17 12:20 SG Kiel/HRC/Rostock – SC Germania List 00:30  
21.10.17 12:20 RFC Paderborn – Union 60 Bremen 10:25  
21.10.17 12:40 TuS Lübeck 93 – SCW Göttingen 10:20  
21.10.17 12:40 Piraten – FC St. Pauli 00:45  
21.10.17 13:30 SG Kiel/HRC/Rostock – SG Wiedenbrück/Braunschweig 44:00  
21.10.17 13:50 RFC Paderborn – Piraten 52:00  
21.10.17 14:10 RT Münster – TuS Lübeck 93 17:15  
21.10.17 14:30 Hannover Unicorns – SG Bielefeld/Osnabrück 19:17  
21.10.17 14:50 SC Germania List – SCW Göttingen 38:00  
21.10.17 15:10 Union 60 Bremen – FC St. Pauli 00:51  
21.10.17 15:30 SG Wiedenbrück/Braunschweig – Piraten 41:00  
21.10.17 15:50 SG Kiel/HRC/Rostock – RFC Paderborn 12:00  
21.10.17 16:10 TuS Lübeck 93 – SG Bielefeld/Osnabrück 07:22  
21.10.17 16:30 RT Münster – Hannover Unicorns 00:05  
21.10.17 16:50 SCW Göttingen – Union 60 Bremen 00:10  
21.10.17 17:10 SC Germania List – FC St. Pauli 36:00  
18.11.17   7er Frauen Nord – Turnier 3 in Kiel    
18.11.17 10:35 SC Germania List – SG Wiedenbrück/Braunschweig 30:05  
18.11.17 10:55 Union 60 Bremen – SG Bielefeld/Osnabrück 17:07  
18.11.17 11:15 FC St. Pauli – Hannover Unicorns 36:00  
18.11.17 11:35 SCW Göttingen – RT Münster 10:05  
18.11.17 11:55 SG Wiedenbrück/Braunschweig – SG Kiel/HRC/Rostock 07:34  
18.11.17 12:15 SG Bielefeld/Osnabrück – TuS Lübeck 93 05:15  
18.11.17 12:35 Hannover Unicorns – RFC Paderborn 17:05  
18.11.17 12:55 SG Kiel/HRC/Rostock – SC Germania List 00:32  
18.11.17 13:15 TuS Lübeck 93 – Union 60 Bremen 05:15  
18.11.17 13:35 RFC Paderborn – FC St. Pauli 00:29  
18.11.17 13:55 RT Münster – SCW Göttingen 00:00  
18.11.17 14:15 SG Wiedenbrück/Braunschweig – SG Bielefeld/Osnabrück 05:00  
18.11.17 14:35 SG Kiel/HRC/Rostock – RT Münster 05:15  
18.11.17 14:55 TuS Lübeck 93 – Hannover Unicorns 12:05  
18.11.17 15:15 RFC Paderborn – SG Bielefeld/Osnabrück 22:10  
18.11.17 15:35 SC Germania List – FC St. Pauli 22:19  
18.11.17 15:55 Union 60 Bremen – SCW Göttingen 10:19  
18.11.17 16:15 SG Wiedenbrück/Braunschweig – RFC Paderborn 25:00  
18.11.17 16:35 SG Kiel/HRC/Rostock – Hannover Unicorns 05:10  
18.11.17 16:55 RT Münster – TuS Lübeck 93 12:10  
18.11.17 17:15 FC St. Pauli – Union 60 Bremen 39:00  
18.11.17 17:35 SC Germania List – SCW Göttingen 44:00  
24.03.18   7er Frauen Nord – Turnier 5 in Bielefeld    
24.03.18 11:00 SC Germania List – SG Kiel/HRC/Rostock 15:07  
24.03.18 11:00 FC St. Pauli – SG Bielefeld/Osnabrück 38:00  
24.03.18 11:20 Union 60 Bremen – Hannover Unicorns 07:31  
24.03.18 11:20 RT Münster – TuS Lübeck 93 26:05  
24.03.18 11:40 SC Germania List – SG Wiedenbrück/Braunschweig 40:00  
24.03.18 12:00 FC St. Pauli – RFC Paderborn 38:00  
24.03.18 12:20 Union 60 Bremen – SG Kiel/HRC/Rostock 00:29  
24.03.18 12:40 RT Münster – SG Bielefeld/Osnabrück 12:10  
24.03.18 13:00 Hannover Unicorns – SG Wiedenbrück/Braunschweig 28:05  
24.03.18 13:20 FC St. Pauli – TuS Lübeck 93 24:00  
24.03.18 13:40 SG Kiel/HRC/Rostock – Hannover Unicorns 10:05  
24.03.18 14:20 Union 60 Bremen – SG Wiedenbrück/Braunschweig 10:17  
24.03.18 14:40 SG Bielefeld/Osnabrück – RFC Paderborn 12:10  
24.03.18 15:00 SC Germania List – Union 60 Bremen 68:00  
24.03.18 15:20 RT Münster – RFC Paderborn 19:05  
24.03.18 15:40 SG Wiedenbrück/Braunschweig – SG Kiel/HRC/Rostock 19:22  
24.03.18 16:00 TuS Lübeck 93 – RFC Paderborn 17:05  
24.03.18 16:20 SC Germania List – Hannover Unicorns 38:05  
24.03.18 16:40 FC St. Pauli – RT Münster 36:00  
24.03.18 17:00 TuS Lübeck 93 – SG Bielefeld/Osnabrück 07:34  
24.03.18 17:20 Union 60 Bremen – RFC Paderborn 05:12  
24.03.18 17:20 SG Kiel/HRC/Rostock – RT Münster 24:07  
24.03.18 17:40 SG Wiedenbrück/Braunschweig – TuS Lübeck 93 19:05  
24.03.18 17:40 Hannover Unicorns – SG Bielefeld/Osnabrück 17:12  
24.03.18 18:00 SC Germania List – FC St. Pauli 42:14  
07.04.18   7er Frauen Nord – Turnier 6 in Göttingen    
07.04.18 11:15 SC Germania List – SG Kiel/HRC/Rostock 28:07  
07.04.18 11:35 FC St. Pauli – SG Bielefeld/Osnabrück 38:00  
07.04.18 11:55 Union 60 Bremen – Hannover Unicorns 17:10  
07.04.18 12:15 SC Germania List – SCW Göttingen 25:12  
07.04.18 12:35 FC St. Pauli – RT Münster 17:00  
07.04.18 12:55 Union 60 Bremen – SG Lübeck/Braunschweig 19:24  
07.04.18 13:15 SCW Göttingen – SG Kiel/HRC/Rostock 40:07  
07.04.18 13:35 RT Münster – SG Bielefeld/Osnabrück 27:05  
07.04.18 13:55 Hannover Unicorns – SG Lübeck/Braunschweig 37:12  
07.04.18 14:30 SG Kiel/HRC/Rostock – SG Bielefeld/Osnabrück 34:10  
07.04.18 14:50 SCW Göttingen – RT Münster 38:12  
07.04.18 15:10 SC Germania List – FC St. Pauli 14:07  
07.04.18 15:30 SG Kiel/HRC/Rostock – Union 60 Bremen 17:35  
07.04.18 15:50 SCW Göttingen – SG Lübeck/Braunschweig 32:07  
07.04.18 16:10 SC Germania List – Hannover Unicorns 40:00  
07.04.18 16:30 SG Bielefeld/Osnabrück – Union 60 Bremen 24:14  
07.04.18 16:50 RT Münster – SG Lübeck/Braunschweig 14:29  
07.04.18 17:10 FC St. Pauli – Hannover Unicorns 40:00  
21.04.18   7er Frauen Nord – Turnier 4 in Braunschweig    
21.04.18 10:20 SC Germania List – SG Bielefeld/Osnabrück 33:15  
21.04.18 10:40 SG Wiedenbrück/Braunschweig – FC St. Pauli 12:26  
21.04.18 11:00 Union 60 Bremen – SCW Göttingen 00:31  
21.04.18 11:20 Hannover Unicorns – RT Münster 10:12  
21.04.18 11:40 SG Bielefeld/Osnabrück – SG Lübeck/Schaumburg 19:07  
21.04.18 12:00 SG Kiel/HRC/Rostock – SG Wiedenbrück/Braunschweig 05:10  
21.04.18 12:20 SCW Göttingen – RFC Paderborn 70:00  
21.04.18 12:40 SG Lübeck/Schaumburg – SC Germania List 00:40  
21.04.18 13:00 FC St. Pauli – SG Kiel/HRC/Rostock 36:00  
21.04.18 13:20 RFC Paderborn – Union 60 Bremen 00:25  
21.04.18 13:40 RT Münster – Hannover Unicorns 07:31  
21.04.18 14:00 SG Lübeck/Schaumburg – SG Kiel/HRC/Rostock 25:00  
21.04.18 14:20 SG Bielefeld/Osnabrück – RT Münster 10:22  
21.04.18 14:40 SG Wiedenbrück/Braunschweig – Union 60 Bremen 19:22  
21.04.18 15:20 SC Germania List – SCW Göttingen 05:24  
21.04.18 15:40 FC St. Pauli – Hannover Unicorns 38:12  
21.04.18 16:00 SG Lübeck/Schaumburg – RFC Paderborn 25:00  
21.04.18 16:20 SG Bielefeld/Osnabrück – Union 60 Bremen 21:31  
21.04.18 16:40 RT Münster – SG Wiedenbrück/Braunschweig 24:22  
21.04.18 17:00 SC Germania List – Hannover Unicorns 22:05  
21.04.18 17:20 SCW Göttingen – FC St. Pauli 25:00  
05.05.18   Kleiner Nord-Ost-Pokal 7er Frauen in Bremen    
05.05.18   Großer Nord-Ost-Pokal 7er Frauen in Berlin (RK03)    
02.06.18   7er-Liga Frauen – Finalturnier Nord in Lübeck    
02./03.06.18   7er-Liga Frauen – DM Finalturnier in Stuttgart    

© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018   Reference/Powered by RugbyWeb.de